В Пензенской области подсчитают затраты на ремонт загородных лагерей

В Пензенской области подсчитают затраты на ремонт загородных лагерей

Губернатор поручил сделать это в 10-дневный срок

Работа по оздоровлению школьников продолжается и после окончания летних каникул. До конца года кампания должна охватить в нашем регионе 103 тысячи детей. Об этом в понедельник, 5 сентября сообщил министр образования региона Александр Воронков в ходе оперативного совещания в правительстве. Губернатор Иван Белозерцев в свою очередь все же отмети, что оздоровительной кампании в регионе недостает системности. 

— Я еще в марте отдавал поручение «Сельской здравнице», после чего они поехали по крупным предприятиям заключать соглашение, чтобы по профсоюзной линии приобретались путевки в лагеря отдыха для детей рабочих, — рассказал глава региона. — 300 с лишним путевок купили, после чего путевки кончились. Между тем, мы можем привести в порядок «законсервированные» зоны отдыха и увеличить число отдыхающих детей.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, в качестве примера Иван Белозерцев привел пустующее сейчас здание бывшего детского дома в селе Лопуховка Бессоновского района области. Губернатор поручил создать рабочую группу под руководством председателя регионального правительства Николая Симонова, которая должна в течение 10 дней объехать районы области и оценить, какие затраты нужны на открытие новых или восстановление старых загородных лагерей.

 

Читайте также:

Ученики одной из школ пензенского района получат учебники с задержкой

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное