В Пензенской области педагогов переведут на эффективный контракт
Он предусматривает уход от такого понятия как «уравниловка» в зарплате
В Пензенской области педагогов школьного и дошкольного образования переводят на так называемый эффективный контракт. Что он из себя представляет, рассказала Министр образования региона Светлана Копешкина:
— Это показатель работы каждого учителя и воспитателя. При достижении определенных результатов, педагог получает дополнительные надбавки и выплаты. Все мы давно говорим о том, что пора уходить от такого понятия как «уравниловка» в зарплате. Это один из шагов на пути к этому.
Итак, что же входит в понятие эффективная работа: это внедрение здоровье сберегающих технологии, организация занятости детей по второй половине дня, помощь с выбором секций, организация внеклассных мероприятий, классное руководство и т.д. Если все это есть, то педагог может смело рассчитывать на более высокую заплату, нежели менее активные коллеги.
— Заработная плата работников дошкольных учреждений всегда была очень скромной, но за 2013 год она значительно выросла и продолжает расти. С учетом итогов декабря мы ожидаем, что достигнем той цифры, которая для нас важна. Это чуть больше 20 тысяч рублей, — добавила Светлана Копешкина.
Читайте также:
В Пензенской области ГИА станет обязательной
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

