В Пензенской области названы темы итогового сочинения

В Пензенской области названы темы итогового сочинения

Сегодня, 2 декабря, 11-классникам предстоит написать работу, являющуюся допуском к ЕГЭ

Сегодня, 2 декабря, буквально несколько минут назад 11-классники Пензенской области начали писать итоговое сочинение, являющееся допуском к государственной итоговой аттестации.

Как и было обещано, непосредственно перед испытанием в Сети были опубликованы темы сочинения: «Когда хочется остановить мгновение?», «Что дом может рассказать о своем хозяине?», «Какие качества раскрывает в человеке любовь?», «Согласны ли Вы с мыслью, что жизненный путь — это постоянный выбор?», «Чтение литературного произведения — труд или отдых?».

Ученикам предлагается дать ответ в сочинении-рассуждении на один из этих вопросов. Объем — от 350 слов, включая служебные части речи. В случае, если в работе будет менее 250 слов, оно не засчитывается.

Напомним, что ребята получат за сочинение не конкретную оценку, а «зачет» или «незачет». У выпускников, не справившихся с заданием, будет возможность переписать работу 3 февраля и 4 мая следующего года. Если им так и не удастся добиться удовлетворительного результата, их не допустят к сдаче ЕГЭ.

— При оценке сочинения, в первую очередь, учитывается соответствие выбранной теме и аргументированное привлечение литературных произведений, — сообщили в пресс-службе регионального минобра.

 

Читайте также:

Пензенские четвероклассники приступают к всероссийским проверочным работам

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное