В Пензенской области более 100 детей-инвалидов получают допобразование

В Пензенской области более 100 детей-инвалидов получают допобразование

На базе Губернского лицея для одаренных детей в Центре дистанционного образования детей-инвалидов новое направления деятельности.

— Раньше основной целью деятельности Центра было обучение общеобразовательным программам, а в 2012-2013 учебном году в самостоятельное направление  деятельности выделено преподавание по программам дополнительного образования, — сообщает региональное министерство образования. — Дети могут продолжать обучаться в своей школе, при этом параллельно идет дистанционное обучение программам дополнительного образования.

Лицей заключил договора о сотрудничестве с образовательными учреждениями детского и юношеского творчества Пензы, Нижнего Ломова, Каменки, Кузнецка, р.п. Колышлей. Их специалисты проводят занятия с детьми-инвалидами, проживающими как в областном центре, так и во всех районах губернии.

— Занятия проходят по бисероплетению, шахматам, лепке, рисованию, компьютерной графике, развивающим играм и иностранным языкам, — добавляют в пресс-службе ведомства.

Все участники программы, а это более 100 детей, а также педагоги, получили необходимое оборудование и доступ в Интернет.

 

Читайте также:

Ученик лицея-интерната для одаренных детей из Центра Дистанционного Образования детей-инвалидов стал призером конференции

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное