В Пензе прошла научно-практическая конференция школьников

В Пензе прошла научно-практическая конференция школьников

Одним из ее призеров стал ученик лицея-интерната для одаренных детей из Центра Дистанционного Образования детей-инвалидов Кирилл Чирков.

В рамках областного фестиваля научно-технического творчества учащихся «Таланты XXI века» на факультете Естественных наук, нанотехнологии и радиоэлектроника ПГУ прошла научно-практическая конференция школьников по конструкторской и изобретательской деятельности «Эврика».

Школяры «разбились» на три секции: техническое конструирование; радиоконструирование и робототехника; компьютерные программные продукты.

— К защите было представлено 40 проектов, — рассказали в министерстве образования Пензенской области.  

Победителями «Эврики» стали ребята из Пензы, Каменки, Кузнецка, села Поселки Кузнецкого района. Не стал первым, но сумел занять почетное третье место в секции «техническое конструирование»  ученик 9-го класса губернского лицея-интерната для одаренных детей из Центра Дистанционного Образования детей-инвалидов Кирилл Чирков.

— Я представил работу на тему: «Объяснение физического явления  всплытия шипучей таблетки в процессе ее растворения в стакане с водой», — говорит Кирилл.

Все победители и призеры конференции были награждены дипломами министерства образования и ценными призами.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное