В Пензенской области 9 выпускников не согласились с результатами ЕГЭ
Все они подали апелляцию в конфликтную комиссию
Сегодня, 11 июня, в Пензенской области проходит единый госэкзамен по химии и обществознанию.
— Обществознание сдают 4443 выпускников, химию — 820. На территории области работают 40 пунктов проведения ЕГЭ, из них 9 — в Пензе, — рассказали в областном министерстве образования. — Минимальное количество баллов по обществознанию в этом году составляет 39, по химии — 36. Продолжительность ЕГЭ по обществознанию составит 3 часа 30 минут, по химии — 3 часа.
Напомним, что 9 июня во время сдачи ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии и истории из пунктов проведения экзамена было удалено два одиннадцатиклассника. Они списывали со шпаргалок и пользовались мобильным телефоном. Государственная экзаменационная комиссия приняла решение аннулировать результаты их экзамена без права пересдачи в 2014 году.
И буквально вчера, 10 июня состоялось заседание конфликтной комиссии. В нее поступило 9 апелляций о несогласии с выставленными баллами по литературе. Но члены комиссии приняли решение об отклонении апелляций и сохранении выставленных баллов.
Читайте также:
Пензенские одиннадцатиклассники стали хуже справляться с ЕГЭ
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенский губернатор поручил активизировать дорожные работы и благоустройство
В ходе заседания регионального правительства
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

