В пензенских школах будут изучать правила благоустройства

В пензенских школах будут изучать правила благоустройства

С 1 сентября этому курсу уделят особое внимание

Вопрос о реализации в городских школах мероприятий, направленных на воспитание ответственного отношения детей к вопросам благоустройства обсудили в администрации Пензы.

— Наши дети уже сегодня должны знать, что в Пензе есть Правила благоустройства, из каких пунктов они состоят, какая мера ответственности за их нарушение может последовать. И это нужно изучать еще в школе, — сказал мэр Роман Чернов.

Про словам начальника управления образования Юрия Голодяева, во всех школах города с учебными предметами биология и география изучаются курсы «Экология», «Экология Пензенского края».

— Для такого предмета, как изучение правил благоустройства города, часов нет, — отметил Юрий Голодяев. — Но в 14 школах есть предпрофильная подготовка учебного модуля «Мой город» в рамках учебного предмета биологии.

Как рассказали в администрации Пензы, решено, что с 1 сентября 2013 года этому курсу будет уделяться особое внимание. Он должен быть не столько теоретическим, сколько практическим.

Роман Чернов дал поручение в течение месяца разработать учебные пособия с детальной проработкой всех вопросов: сколько часов в месяц  будет затрачено на этот курс, какие ученики и каких классов будут к этому приобщаться, а также в рамках какого предмета.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное