В Пензе прошел первый урок толерантности
Планируется, что подобные занятия будут проходить каждую субботу.
В минувшую субботу в Пензе стартовал новый проект журнала «Доступный мир» — «Уроки толерантности». Первый урок толерантности был проведен в пензенской школе №32. Его открыл председатель регионального Законодательного собрания Александр Гуляков.
— Это неслучайно, поскольку Александр Дмитриевич всегда отличался особым вниманием к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, — рассказал корреспонденту «ПП» главный редактор журнала «Доступный мир» Дмитрий Васьков. — Именно на одном из «круглых столов», организованных им по этой теме, было принято решение о проведении уроков, призванных воспитывать в подрастающем поколении чувство толерантности.
Сотрудники редакции журнала рассказали ученикам о наших земляках — людях с ограниченными возможностями здоровья, которые смогли добиться выдающихся результатов в различных областях деятельности.
Затем ученикам было предложено написать небольшие сочинения на тему «Как сделать школу доступной для детей с ограниченными возможностями здоровья». Отрывки из лучших работ будут опубликованы на страницах журнала, а авторы получат призы от редакции.
Подобные встречи со школьниками планируется проводить каждую субботу.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В мероприятиях Общества «Знание» приняли участие более 25 тысяч пензенцев
Под эгидой просветительской организации выступают более 80 лекторов из Пензенской области
Пензенская прокуратура проверит обеспечение лекарствами онкобольных
Надзорное ведомство готово принять все необходимые меры
В мероприятиях Общества «Знание» приняли участие более 25 тысяч пензенцев
Под эгидой просветительской организации выступают более 80 лекторов из Пензенской области
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
Уже через 20-30 секунд после нанесения по покрытию можно ходитьВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

