В Пензе после избиения подростков хотят развивать школьные службы примирения
На прошлой неделе весь город потрясли два случая избиения школьниц сверстницами
В мэрии состоялось заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством вице-мэра Владимира Попкова.
— Были рассмотрены вопросы взаимодействия органов системы профилактики при выявлении фактов безнадзорности и жестокого обращения с детьми, о мерах по предотвращению правонарушений среди несовершеннолетних, — сообщает пресс-служба горадминистрации.
Члены комиссии акцентировали внимание на оперативности информирования комиссий ПДН о случаях жестокого обращения с детьми, мерах по реабилитации несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, психолого-педагогической и медпомощи родителям.
— Присутствующие пришли к единому мнению, что активизация развития школьных служб примирения является одним из факторов по предотвращению конфликтов среди несовершеннолетних, — добавляют в пресс-службе.
Напомним, что на прошлой неделе весь город потрясли два случая избиения школьниц сверстницами.
Читайте также:
Сладкие сувениры от пензенских школьниц раскупаются как горячие пирожки
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Состоялся фестиваль «Золотаревское городище – перекресток цивилизаций»: фото
Мероприятие окунуло жителей региона в глубь веков
Башмаковской спортшколе присвоено имя олимпийского призера Алексея Воеводина
Соответствующее решение было принято в ходе сессии Заксобра
Банк «Кузнецкий» запустил сервис приема платежей через СБП для бизнеса
Банк активно расширяет линейку продуктов и сервисов
Сбер завершил выплату крупнейших в истории банка дивидендов
На выплату дивидендов было направлено 50% от чистой прибылиИсследователи Сбера разработали метод повышения точности автоматического распознавания русского языка AI-моделями
Вам пишет СберКот: банковские уведомления по-новому
Новый рекорд: выдачи Сбера по льготным программам в июле составили 187,6 млрд руб. – Домклик
В Пензенской области аграрии собрали второй миллион тонн зерна