В Пензе отрылась летняя школа «TeenГрад»

В Пензе отрылась летняя школа «TeenГрад»

В этом году в ней участвуют 110 ребят

В Пензе открылась традиционная летняя школа «TeenГрад». Это одно из ключевых событий региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность «1000-list-nick»

В работе школы принимают участие 110 ребят. Это участники и победители различных конкурсов, олимпиад и конференций. Участники «TeenГрада» получат практический опыт творческой, исследовательской, предпринимательской и проектной деятельности, расширят свои представления о профессиях, познакомятся со способами реализации и коммерциализации стартапов.

— В игровом пространстве Летней школе будут работать 8 молодежных инновационных предприятий (МИП). Каждый школьник, определившись с профессией (инженер-конструктор, инженер-механик, экономист, маркетолог, специалист по рекламе, дизайнер), станет сотрудником одного из МИПов. Ребятам предстоит выполнять задания кейсов, подготовленных сверстниками на конкурсе «Аукцион идей «InnoTeens»-2015» по восьми направлениям: безопасный быт, транспорт; безбарьерная среда, современные гаджеты; умные; полезный вендинг; доступный спорт; сделай сам

Основным местом деятельности жителей TeenГрада станет технопарк, оснащенный высокотехнологичным производственным и компьютерным оборудованием.

Читайте также:

Представительница Пензенской области получила грант на форуме «Таврида»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное