Представительница Пензенской области получила грант на форуме «Таврида»

Представительница Пензенской области получила грант на форуме «Таврида»

100 тыс. руб. Светлана Бурлакова потратит на создание центра патриотического воспитания

Проект жительницы Кузнецка Светланы Бурлаковой получил грант на Молодежном Всероссийском форуме «Таврида», который проходит в Республике Крым.

Как напомнили в пресс-службе областного правительства, делегация региона из четырех человек принимала участие в работе первой смены форума «Поисковые отряды и военно-патриотические клубы».

По итогам работы эксперты определили 19 лучших проектов. Вторым этапом стала защита перед участниками форума. Конкурсанты должны были за 90 секунд рассказать о социальной значимости проекта форумчанам, чтобы они отдали голос именно за него, определив, тем самым, размер гранта.

В результате проект Светланы Бурлаковой «Создание центра патриотического воспитания» признан лучшим и получил поддержку в размере 100 тысяч рублей. С помощью центра в Кузнецке становится возможным воспитание патриотизма, популяризация спорта и здорового образа жизни, профессиональная ориентация молодежи. Оснащение центра современным оборудованием позволит проводить соревнования по многим видам спорта, в том числе и по военно-прикладным, на качественно новом уровне.

На 2 смену форума «Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры» 8 июля отправилась делегация Пензенской области в количестве 4 человек. Данная смена будет проходить с 10 по 16 июля.

 

Читайте также:

В бизнес-инкубаторе «Татлин» состоялась встреча Ивана Белозерцева с участниками форума «iВолга»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное