В Пензе открыты еще два детских садика

В Пензе открыты еще два детских садика

В семье Натальи и Александра Финягиных произошло сразу три радостных события.

Во-первых, скоро они переезжают в новую квартиру по улице Ладожской, которую получили по программе расселения ветхого жилья. Во-вторых, их двухлетняя дочка Лиза пойдет в садик, который вчера открылся на той же улице Ладожской. А в-третьих, Наталья в ближайшее время сможет вернуться на работу, как и еще 500 мамочек, чьи дети определены в два новых детских сада – в дальнем Арбеково и на улице Новоказанской. 
Пензенские строительные организации в который раз доказали, что умеют строить быстро и качественно. И оборудованы образовательные учреждения по последнему слову техники. Что касается воспитательного процесса, то нормой для таких садиков стали просторные помещения для игр и отдыха, физкультурный и гимнастический залы, бассейны, компьютерные классы, зимние сады.
На церемонии открытия губернатор области Василий Бочкарев сообщил, что в ближайшее время откроются образовательные учреждения в микрорайонах Терновка и Север. А в 2011 году планируется начать строительство еще трех садиков.
Так что, как резюмировал губернатор, перед молодыми родителями стоит одна задача – улучшать демографическую ситуацию в области.  
Думается, что при таком подходе всплеск рождаемости не заставит себя долго ждать. Положительные тенденции очевидны уже сейчас. Например, на открытие детского сада на улице Ладожской молодая мамочка Ольга Никитенко пришла с двумя дочками. Яночке уже три года, и она в ближайшие дни начнет посещать младшую группу, а Лизоньке только-только исполнилось два месяца, но она уже числится в списке будущих воспитанников  филиала МДОУ №142.
Елена СВЕРДЛОВА,
фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное