В Пензе обсудили способы взаимодействия школы и семьи в интересах детей
Сейчас в образовательных учреждениях региона работают семейные клубы, реализуется проект «Родительский университет»
Вчера, 7 апреля, в бизнес-инкубаторе «Татлин» состоялась встреча представителей общественности и органов власти, посвященная теме «Семья и власть — открытый диалог».
Одним из вопросов, выдвинутых на обсуждение, стало взаимодействие школы и семьи. И.о. министра образования Пензенской области Александр Воронков рассказал о том, что в настоящее время в школах региона появляются семейные клубы, в которых дети и их родители могут вместе заниматься спортом и творчеством.
— Родители активно включены в реализацию ряда региональных проектов. В сфере просветительской деятельности по формированию ответственности взрослых и повышению приоритета семьи работают «Родительские всеобучи», активно реализуется программа «Родительский университет», — отметил Александр Воронков.
Такое взаимодействие взрослых и детей, школы и родителей, власти и педагогического сообщества поможет сохранить семейные традиции и общечеловеческие ценности — подчеркнул руководитель пензенской региональной общественной организации «Сурская семья» Игорь Красовский.
— В рамках обсуждений рассматривалось несколько тем: «Семья, общество и учреждения образования в воспитании личности», «Воспитательные инструменты семьи и школы в формировании нравственных основ личности», «Гражданское и патриотическое воспитание личности» и другие, — рассказали в пресс-службе облправительства.
Справка «ПП»
Дискуссионная площадка «Семья и власть — открытый диалог» состоялась в рамках проекта «Развитие инструментов общественного контроля и публичного мониторинга качества социальной сферы», реализуемого пензенской региональной общественной организацией социальной поддержки и защиты граждан «Сурская семья» в соответствии с распоряжением президента РФ и на основании конкурса, проведенного общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».
Читайте также:
Пензенские техникумы и колледжи будут набирать студентов на основе перечня востребованных профессий
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Настасья Реньжина – о новой книге, любви к деревне и путешествиях по России
Популярная писательница дала эксклюзивное интервью «Пензенской правде»
По итогам 2025 года 3.5 млн компаний доверили Сберу развитие своего бизнеса
Банк подвел итоги работы Группы за 12 месяцев 2025 и поделился результатами деятельности по МСФО
Таджикистан и Пенза наметили пути расширения торгово‑экономических связей
Стороны договорились о совместных проектах в АПК и туризмеВ 2025 году 338 тыс. семей получили поддержку от Сбера по своим кредитам
Греф: общая сумма поступлений в бюджет страны от Группы Сбер за 2025 год превысила 1,3 трлн рублей
Делегация из Таджикистана оценила качество пензенских кондитерских изделий
Производство индейки в Пензенской области выросло на 11 %

