В Пензе 1200 детей нуждаются в помощи для подготовки к школе

В Пензе 1200 детей нуждаются в помощи для подготовки к школе

Из них 700 человек — первоклашки

В Социальном управлении города и подведомственных ему учреждениях соцобслуживания проходит ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу».

Как пояснили в управлении, на данный момент на учете в учреждениях социального обслуживания городского населения состоят около 8 тыс. детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации. Из них 713 будущих первоклассников.

Также в силу обстоятельств в помощи для подготовки к школе нуждаются еще 517 детей разного школьного возраста.

— Учреждениями социального обслуживания проводится работа по привлечению предприятий и организаций различной формы собственности для оказания материальной помощи, ведется прием вещей от населения, — пояснили в городской мэрии.

В связи с проведением акции «Собери ребенка в школу» особенно необходимы школьная и спортивная форма, детская обувь, ранцы, канцелярские принадлежности.

Неравнодушные жители города, желающие принять участие в акции, могут обратиться в учреждения социального обслуживания города Пензы:

— Центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района города Пензы, ул. Складская, 19, тел. 58-17-24;

— Комплексный центр социальной помощи семье и детям Ленинского района города Пензы, ул. Революционная, 57, тел. 54-19-65;

— Комплексный центр социальной помощи семье и детям Октябрьского района города Пензы, ул. ИТР, 1Б, тел. 98-05-97;

— Комплексный центр социальной помощи семье и детям Первомайского района города Пензы, ул. Куйбышева, 15, тел. 56-07-17;

— Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению, 5-й Виноградный проезд, 22, тел. 44-00-03.

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00, выходные дни: суббота, воскресенье.

 

Читайте также:

Губернатор потребовал усилить меры безопасности в пензенских школах

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное