В июне в Пензенской области откроется летняя школа РОСНАНО

В июне в Пензенской области откроется летняя школа РОСНАНО

В наш регион съедутся более 130 участников со всей страны.

27 июня в Пензе начнет свою работу летняя школа для старшеклассников в рамках проекта «Школьная лига РОСНАНО». Как сообщает пресс-служба РОСНАНО, более 130 учеников из разных регионов страны съедутся в Пензенскую область, чтобы получить дополнительное образование в области естественных наук и основ нанотехнологий.

В ходе работы школы, организованной на базе детского лагеря «Звездочка», планируется проведение ряда образовательных мероприятий — лекции, семинары, мастер-классы, ролевые игры, интеллектуальные конкурсы для школьников и учителей.

Участников летней школы познакомят с деятельностью ОАО «РОСНАНО» и его проектных компаний, также для них проведут экскурсии на высокотехнологичные предприятия Пензенской области, в том числе, имеющие отношение к наноиндустрии.

Со школьниками и преподавателями будут работать специалисты высокой квалификации, в том числе — преподаватели ведущих вузов страны, ученые, представители РОСНАНО и его проектных компаний.

В рамках летней школы в Пензе пройдет и очередной этап регионального проекта «Неделя нанотехнологий», который организован при поддержке Фонда образовательных и инфраструктурных программ.

Пензенские участники летней школы также побывают на выставке «Смотрите, это — НАНО», рассказывающей о научных разработках наноиндустрии и новых решениях, которые уже нашли применение в повседневной жизни. Напомним, что выставка с успехом прошла в Ульяновске и сейчас завершает свою работу в Томске.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное