В Пензенскую область по нацпроекту «Образование» поступило оборудование на 32 млн

В Пензенскую область по нацпроекту «Образование» поступило оборудование на 32 млн

В Пензенской области в рамках национального проекта «Образование» проекта «Успех каждого ребенка» в 2020 году 37 образовательных организаций (3 общеобразовательные и 34 дополнительного образования) будут оснащены современным оборудованием и средствами обучения по дополнительным общеразвивающим программам 6 направлений: техническом, естественнонаучном, физкультурно-спортивном, художественном, туристско-краеведческом и социально-педагогическим.

Оборудование на сумму более 32 млн рублей уже поступило в область. В настоящее время готовятся документы для его передачи в муниципальные образовательные организации.

К 1 сентября будут созданы  978 новых инфраструктурных мест — новые кружки и секции, которые будут работать на базе действующих образовательных организаций. В них смогут обучаться 5869 детей. 

— Новые места будут организованы в городах Пенза, Заречный, Кузнецк и в 18 муниципальных районах, — отметили в региональном Минобре.

Национальный проект «Образование» реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное