В Пензенской области из-за коронавируса на карантин закрыли две школы

В Пензенской области из-за коронавируса на карантин закрыли две школы

Все школы Пензенской области соблюдают санитарные требования по требованию Роспотребнадзора. На проведение противоэпидемических мероприятий было потрачено 24,5 млн. рублей. На эти средства были закуплены бесконтактные термометры, обеззараживали воздуха, антисептики, дезсредства. Данная информация была озвучена в ходе оперативного совещания в региональном правительстве 28 сентября 2020.

— Утренний фильтр, плавающее расписание, особый график посещения столовых. Мы видим, что ситуация стабильна. По сравнению с прошлыми годами ситуация не выделяется, — отметил врио министра образования Александр Воронков. — Две школы на сегодня закрыты в связи с заболевшими коронавирусом. В Бековском и Малосердобинском районе. Всего по области 20 классов закрыты из-за подъема заболеваемости ОРВИ и ОРЗ.

По словам Воронкова, в ряд школ нужно купить циркуляторы воздуха. Список этих школ губернатор Иван Белозерцев потребовал себе на стол.

— Самое главное сохранить жизнь и здоровье участников образовательного процесса, — подчеркнул глава региона. — Главное не скрывать ситуацию. И я вижу, что этого не происходит. Мы даже где-то перестраховываемся.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное