В Пензенской области отопительный сезон стартует 5 октября

В Пензенской области отопительный сезон стартует 5 октября

В Пензенской области с понедельника, 5 октября 2020 начнется отопительный сезон. Об этом рассказал губернатор Иван Белозерцев на оперативном совещании в областном правительстве в понедельник, 28 сентября. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

— Поручаю со следующего понедельника приступить к началу отопительного сезона. — поставил задачу глава региона.

Тепло будет подано в первую очередь в учреждения здравоохранения, образования, культуры:

— Не надо откладывать запуск на последний день. Чтобы подключить весь регион к теплу, нужно не менее 10 дней, — добавил Белозерцев.  

По данным Управления ЖКХ и ГЗН Пензенской области, практически все теплоисточники технически готовы, в настоящее время идет оформление разрешительной документации для предоставления в Ростехнадзор. На сегодняшний день уже 6 муниципальных образований включили отопление в детсадах и больницах. Это Заречный, Вадинский, Иссинский, Спасский, Тамалинский районы и р.п. Пачелма.

Что касается Пензы, то город готов к пуску тепла практически на 100%, подготовлены источники теплоснабжения, гидравлические испытания проведены в полном объеме.

ЦИФРЫ

Готовность Пензенской области к предстоящему отопительному периоду 2020-2021 составляла на 24 сентября 99,6%. Заготовлено 1163 тонн угля — 100% от потребности, и 17612 тонн жидкого топлива — 105% от потребности 16774 тонн.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное