В пензенских школах и детсадах вводится жесткий утренний фильтр
По словам замминистра здравоохранения региона Марины Воробьевой, среди диагнозов сейчас превалирует ОРВИ. Также среди детей наблюдается рост заболеваемости ковидом. Грипп не зарегистрирован, внебольничная пневмония выявляется, но случаи единичные.
На данный момент на карантин закрыто 36 классов в 21 школе, а также 4 группы в 4 детсадах. Полностью закрытых учреждений нет.
Что касается кори, то на данный момент зарегистрировано 11 подтвержденных случаев и 6 человек с подозрением на заболеваемость.
Чтобы остановить рост сезонных инфекций в школах и детсадах вводится жесткий утренний фильтр. Причем как для детей, так и педагогов.
– Если выявляются более 20% заболевших в классе или группе детсада, то дети распускаются на карантин сроком на 10 дней, – рассказала Воробьева.
Как добавил замминистра образования Пензенской области Алексей Фомин, в столовых вводятся больше витаминизированных блюд, проводится ежедневная уборка помещений дезинфицирующими средствами.
Автор: Елена КУЛИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Концерты в Пензе в апреле 2025: Настя Крайнова (экс-«Тутси»), Олег Погудин и еще 12 звезд
Публикуем даты и цены
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Доступ к платформе безопасности для всех российских компаний предоставляется бесплатно
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Основные риски обусловлены человеческим факторомДомклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»
Станислав Кузнецов: Требуется глубокая проработка законодательного закрепления обязанности по борьбе с дропами для всех банков
Креативные специалисты в России зарабатывают на 42% больше среднего