В Пензе участницам «Мисс студенчество 2019» не дали слова

В Пензе участницам «Мисс студенчество 2019» не дали слова

Седьмой номер стал счастливым для будущего менеджера по управлению персоналом Дарьи Березиной. 20-летняя студентка ПГУ выиграла областной конкурс «Мисс студенчество 2019», который состоялся 14 марта в областной филармонии. Дарья будет представлять наш регион на одноименном общероссийском конкурсе. Корону победительницы ей возложила на голову победительница-2018 Анастасия Ваулина, которая, напомним, стала второй вице-мисс  на общероссийском этапе. 

Кроме того, Дарья Березина получила еще одну номинацию  —  приз зрительских симпатий — ФОТООТЧЕТ.

«Серебро» досталось Яне Лукьянец из ПГУАС. Ей тоже 20, и она учится на дизайнера. Дарья отправится на конкурс красоты «Мисс Волга». 



«Пензенская правда» недавно вспоминала первый конкурс красоты в нашем регионе, с того времени прошло 30 лет. Сколько за  эти годы состоялось всевозможных соревнований на звание самой прекрасной! 

«Мисс студенчество-2019» смело выделиться в этом пестром потоке. При всех своих многочисленных достоинствах, тем не менее, это оказался, наверное, единственный конкурс, в котором девушки не произнесли со сцены ни одного слова по-русски. 

Было пять состязаний: визитка, интеллектуальное, в купальниках, конкурс талантов и финальный выход в вечерних платьях. Одиннадцать девушек. И лишь одна из них в конкурсе талантов спела песню на английском языке. И еще в интеллектуальном соревновании, который на самом деле был видео-конкурсом (девушки заранее записали короткие ролики, их показали с экрана), две из них произнесли мини-монологи, но опять же — в записи. 



А так, два часа, прелестницы ходили по сцене молча, нередко в одинаковых нарядах, и танцевали, танцевали... Марлезонский балет с перерывами на конферанс Владимира Тер-Казарова и концертные номера. 

Не секрет, что на подобных мероприятиях девушки от волнения нередко несут чепуху в ответ на самые простые вопросы. Зная об этом феномене, организаторы, видимо, решили перестраховаться и вообще не давать им слова. Уверена, что это было сделано из лучших побуждений — не подставлять девчонок, которые реально много репетировали, старались, это большой труд. Но получилось даже как-то зловеще. Барышни, которые молча улыбаются, и только выполняют, что положено.  

А вот публика была в восторге и горячо поддерживала своих любимиц криками одобрения и даже свистом.



Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное