В Пензе с подрядчиком заключен контракт на строительство школы в 6 мкр Арбеково

В Пензе с подрядчиком заключен контракт на строительство школы в 6 мкр Арбеково

Еще в 2017 году в 6-м микрорайоне Арбеково города Пензы возникла потребность строительства новой школы. Самое ближайшее учебное заведение находится от микрорайона почти в трех километрах.

На встречах депутата Государственной Думы России Леонида Левина с родителями и преподавателями в соседствующих с шестым микрорайоном школах не раз звучали обращения о необходимости строительства новой школы. Ближайшие учебные заведения перегружены и работают в две смены.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил региональному Минстрою подготовить заявку на участие региона в проекте «Ипотека и арендное жилье» в рамках госпрограммы. Основным объектом заявки было обозначено строительство школы на 800 мест в микрорайоне № 6 Арбеково на условиях софинансирования федеральным и областным бюджетом.

В июле 2018 года заявка была направлена в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Позже область получила федеральное финансирование для школы.

В начале февраля 2019 года с подрядчиком был заключен муниципальный контракт на строительство. 70% средств направляется из федерального бюджета, 20% из регионального и 10% из городского.

— Будущая школа в шестом микрорайоне Арбеково — наглядный пример эффективной, слаженной, совместной работы всех эшелонов исполнительной и законодательной власти в интересах региона, — отметил Леонид Левин.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное