В Пензе подвели итоги опроса родителей о школьном питании

Итоги опроса родителей обсудили с министром образования

В Пензе подвели итоги опроса родителей о школьном питании

Большая часть пензенских родителей, принявших участие в опросе о качестве школьного питания, оказалась им довольна.

Итоги опроса обсудили в городской администрации на встрече с участием министра образования Пензенской области Алексея Комарова и мэра Александра Басенко.

Опрос работал на сайте городской администрации. Всего, как сообщили в мэрии, поступило более 550 откликов и большинство респондентов выбрали вариант «удовлетворительно» — 79,7%. Частично удовлетворены качеством питания школьников оказались 8,8%, неудовлетворительную оценку дали 11,3% опрошенных.

Родители делились и мнением после личного визита в школьную столовую. Положительно отозвались пензенцы о работе пищеблоков в гимназиях №6, 42, школах 26, 65/23, 66, 74, 76, 79.

Среди недочетов отмечали остывшую еду, недостаток фруктов, однообразное меню, плохое качество первых блюд.
Сотрудники управления образования отреагировали на замечания и помогли персоналу школ улучшить работу. В школах №26 и №29 увеличили ассортимент блюд для свободного выбора, скорректировали меню в школе №27 и лицее №2, заменили посуду в школе № 74.

В некоторых учебных заведениях решили проблему с холодной едой — на каждом столе поставили отдельные кастрюли, из которых дежурный педагог разливает первое блюдо. 

Работу по усовершенствованию системы питания чиновники продолжат.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное