В Пензе педагогов наградили ведомственными наградами

В списке награжденных сегодня было 20 человек

В Пензе педагогов наградили ведомственными наградами

В Пензе, 1 октября 2021, накануне дня учителя, педагогов Института регионального развития наградили почетными грамотами министерства просвещения РФ, а также почетными грамотами министерства образования Пензенской области.

В институте отметили вклад сотрудников в развитие сферы образования и научной деятельности.

— Учитель — это не профессия. Это состояние души. У всех оно проявляется по-разному. Одни трудоголики, другие генераторы идей, третьи, готовы методично выполнять кропотливую работу. Все мы разные. Но у нас есть одно общее дело — дать людям возможность выбрать свой жизненный путь, передать им тот опыт, который накоплен нами и нашими предшественниками в течении огромного количества времени, — сказал, открывая церемонию вручения, ректор института регионального развития, доктор исторических наук, профессор Геннадий Белорыбкин. — Мы с вами разные по темпераменту, но нас объединяет жажда общения. Пандемия дала нам понять, насколько важно общение, что учитель — это не вчерашний день и его еще долго никто не сможет заменить.

В списке награжденных 20 человек. Это директора проектных офисов, методисты, начальники управлений, профессора, лаборанты и многие другие.
Директору центра естественно-математического образования Дмитрию Кондратову вручена ведомственная награда — почетная грамота министерства просвещения РФ. Именно ему принадлежит огромный вклад в развития нового для Пензы направления — проведения интеллектуальных игр среди школьников.

gram.jpg

В 2016 году он возглавил этот проект с целью создать массовое движение школьной лиги интеллектуальных игр, а также подготовить ребят к олимпиадам высокого уровня.

— Пять лет назад к проекту и участию в командных играх «Что? Где? Когда?», а также «Креатив-бой» подключилось примерно 50% пензенских школ. Сейчас наши активные участники — 75% школ, — говорит Дмитрий Викторович. Мы постоянно развиваемся. Раньше в «Креатив-бой» играли ребята 7-8 классы, а теперь 5-6 классы. Оказалось, что им под силу решать изобретательские задачи.

Дмитрий Викторович рассказал, что очень много сил и времени уходит на составление заданий для интеллектуальных игр. Ведь важно, во-первых не повториться, а во-вторых, так поставить вопрос, чтобы ответ на него нельзя было быстро найти в интернете.

Накануне в Пензе чествовали победителей молодежных форумов.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное