В Пензе дан старт благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

В Пензе дан старт благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

В Пензе стартовала благотворительная акция «Собери ребенка в школу 2020». Ее цель — оказать  адресную помощь детям из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, чье материальное положение в данный момент не позволяет полностью и качественно собрать ребенка в школу.

Благодаря акции в прошлом году в Пензе оказали помощь нескольким десяткам многодетных и малообеспеченных семей.

— Начало нового учебного года — это сложный и одновременно радостный период, требующий немалых затрат на его подготовку, — говорит начальник управления профессионального образования и молодежной поли регионального Минобра Александр Бочкарев. — Данные о нуждающихся семьях мы возьмем в региональном Министерстве труда, социальной защиты и демографии. Мы хотим призвать к помощи все волонтерские корпуса, предпринимателей, общественных деятелей и просто неравнодушных граждан. Также хочу напомнить об акции «Книга школе». Учебники, художественная литература, тоже могут стать полезными подспорьем для детей и их родителей.

С 14 августа стартует сбор канцтоваров, школьной формы в Доме Молодежи (ул. Кирова, 51). С 17 августа в магазинах города будут организованы стойки по сбору школьных принадлежностей.

До 26 августа можно принести новые школьные принадлежности, которые подарят детям — тетради, дневники, обложки; ручки, простые карандаши, ластики, пеналы, точилки; альбомы, цветные карандаши, фломастеры, краски, кисточки; линейки, транспортиры, циркули; пластилин и доски для лепки, цветную бумагу, ножницы, клей; портфели, мешки для сменной обуви и т. д.

Если нужна дополнительная информация по акциям, то получить ее можно, позвонив по номеру телефона приемной Дома молодежи — 35-34-15.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное