В Никольском районе отремонтируют объекты социальной сферы

Об этом в ходе рабочей поездки заявил врио губернатора Олег Мельниченко

В Никольском районе отремонтируют объекты социальной сферы

Сегодня, 22 июня, врио губернатора Олег Мельниченко посетил ряд объектов социальной сферы в Никольском районе. Все они так или иначе нуждаются в срочной поддержке власти. Так, например, в селе Маис требуется ремонт значительно обветшавшего Дома культуры и фасада и крыши местной школы. В Никольске нужен ремонт фасада и беседок на прогулочной площадке детского сада №5.

По словам заведующей дошкольного детского учреждения Елены Гореловой, садик был введен в эксплуатацию в далеком 1965 году, сегодня здесь в восьми группах воспитываются 170 маленьких никольчан. 

В позапрошлом году по госпрограмме развития территорий в садике капитально отремонтировали крышу и заменили окна. 

— Но фасаду нашего здания также требуется капитальный ремонт: его нужно оштукатурить и покрасить, привести в должное состояние входные группы, заменить двери запасных выходов и перекрыть кровлю кухни, — сказала Елена Горелова во время визита врио губернатора. — У нас уже готова проектно-сметная документация, но нас не включили в программу ни в прошлом, ни в текущем году. 

Поездка Олега Мельниченко в никольский детский сад №9 не была запланирована, он сделал это по личной просьбе его заведующей Надежды Каргиной. 

— Наш садик ничем не хуже, и нам тоже давно требуется ремонт! — заверила Надежда Ивановна.

Как оказалось, в детском саду прохудилась крыша, и по предварительной смете на ремонт потребуется 3,5 млн рублей. 

Олег Мельниченко заверил, что в скором времени во всех упомянутых зданиях Никольска и Маиса начнется ремонт. А для для отделения социальной реабилитации несовершеннолетних «Мечта» комплексного центра социального обслуживания Никольского района будет приобретен микроавтобус для перевозки детей с инвалидностью.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное