У 11-классников есть месяц для выбора будущей профессии

У 11-классников есть месяц для выбора будущей профессии

1 февраля дан официальный старт подготовки к государственной итоговой аттестации 2011 года.

Досрочно сдать ЕГЭ можно будет с 20 по 30 апреля, основная волна пройдет с 27 мая по 20 июня и вторая волна — с 8 по 18 июля. Для выпускников текущего года сдача ЕГЭ предусмотрена только в основной срок, то, что называют первой волной.

В прошлом году несколько десятков абитуриентов в Пензенской области «пролетели» мимо институтов, потому что понадеялись досдать ЕГЭ «потом», непосредственно в вузах. В прежние годы такая возможность была.

Теперь заявлено однозначно — с 27 мая по 20 июня сдают государственный экзамен все выпускники этого года. В этот срок включаются и возможности для пересдачи предметов.

Уже известны конкретные даты сдачи экзаменов: 
27 мая — информатика и ИКТ, биология, литература;
30 мая — русский язык;
3 июня — иностранные языки, химия;
6 июня — математика;
10 июня — география, обществознание;
14 июня — история, физика.

В качестве резервных дней для школьников, не сдавших экзамены по уважительным причинам в установленные сроки, утверждены:
16 июня — для иностранных языков, обществознания, биологии, ИКТ;
17 июня — для географии, химии, литературы, истории, физики;
18 июня — для русского языка;
20 июня — для математики.

Месяц дан старшеклассникам на то, чтобы определиться, какие экзамены они будут сдавать в этом году. Русский и математика, безусловно, не обсуждаются, а вот от того, какие предметы одиннадцатиклассники выберут дополнительно, фактически зависит, в какие вузы они смогут поступить. Другими словами, до 1 марта выпускники должны определиться с выбором жизненного пути.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное