Три выпускницы из Пензы зачислены в ведущий технический вуз России

Без вступительных испытаний

Три выпускницы из Пензы зачислены в ведущий технический вуз России

По итогам приемной кампании 2021 года в ведущий технический вуз НИТУ «МИСиС» страны принято рекордное количество победителей и призеров олимпиад, имеющих особое право поступления без вступительных испытаний. В этом году в университет поступили участники 65 олимпиад из 44-х регионов России, в том числе три выпускницы из Пензы, сообщили в пресс-службе образовательного учреждения.  

Алина Урмашова — призер Межрегиональной олимпиады школьников «Будущие исследователи — будущее науки» по математике — выбрала направление «Информатика и вычислительная техника».

Светлана Хлобустова, вошедшая в число призеров Всероссийской олимпиады школьников «Миссия выполнима. Твое призвание — финансист!» по математике, и призер олимпиады школьников «Робофест» (физика) Виктория Никитина будут учиться на специальности «Прикладная математика».

— Этот вуз я выбрала, потому что, на мой взгляд, он является одним из самых перспективных и развивающихся московских университетов. Мой выбор пал на направление «Прикладной математики», так как с 13 лет я училась в физико-математическом классе и за это время заинтересовалась точными науками, — рассказала Виктория.

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное