Строящаяся в Заре школа на 1100 мест готова на 20 процентов
В Заре проживают участники программы по расселению аварийного и ветхого жилья, и здесь строится школа на 1100 мест. Она должна распахнуть двери в сентябре 2024 года.
Работы на объекте начались весной 2023 года в рамках проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».
Обучение в школе планируется организовать в одну смену. Наполняемость классов, по словам министра, будет составлять 25 человек. Для младших классов будет предусмотрено 16 универсальных учебных кабинетов, а также комната труда, моделирования, технической игрушки, изобразительного искусства и наблюдения за природой.
— Школа будет профильная — с уклоном на углубленное изучение естественно-математических наук, — уточнил Алексей Комаров.
В основной и средней школе будут работать еще 16 кабинетов, в том числе естественных наук, иностранного языка, информационных технологий, робототехники. Здесь также появятся две студии изобразительного искусства, кабинет музыки и пения, зал хореографии и два спортивных зала с раздевалками, душевыми и санузлами.
Также проектом предусмотрено обустройство библиотеки-медиатеки с хранилищем и открытым книжным фондом, универсального актового зала, вмещающего до 695 человек, с костюмерной, гримерной и хранилищем для декораций и реквизита.
Готовность объекта на данный момент – 20%. Срок выполнения работ по контракту — 15 августа 2024 года.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

