Стоимость студенческого общежития в Пензе осталась прежней
Повышать плату в ближайшее время не планируется
Студенты опасались, что с 1 сентября 2013 года плата за проживание в общежитиях существенно вырастет. Раньше они платили 5 % от академической стипендии, а вступивший в силу новый Закон «Об образовании» это ограничение снял.
И, действительно, например, в Москве студенческие общаги подорожали в разы.
А вот в пензенских вузах этого не произошло.
— Как платили студенты 300 рублей в месяц, так и будут платить со всеми коммунальными расходами, — сообщил начальник управления внеучебной работы ПГСХА Олег Куроедов. — У нас учится много ребят из районов, а у их родителей доходы небольшие.
— В ПГУ увеличивать плату за общежитие в ближайшие месяцы не планируется, — порадовала пресс-секретарь вуза Наталья Толкачева.
— Мы тоже повышать ничего не будем, — поддержал коллег проректор по научной работе ПГУАС Виктор Усманов.
— А в нашем вузе общежития нет, — сказала пресс-секретарь технического университета Наталья Боровкова.
Читайте также:
ПГСХА будет носить имя Василия Докучаева?
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В пензенских библиотеках установили главные символы Нового года
Благодаря содействию Вадима Супикова
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
ККЗ «Пенза», филармония, драмтеатр, Дом офицеров и другие площадки
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублейНа концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки

