Школьникам из Чемодановки помогут с поездкой в Орловскую область

Школьникам из Чемодановки помогут с поездкой в Орловскую область

Школа в селе Чемодановка стала вторым пунктом во время визита в Бессоновский район врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.

В учебном заведении глава региона встретился с юными воспитанниками патриотического отряда «Витязи». Руководитель отряда Виктор Оськин попросил оказать содействие в организации поездки отряда в Орловскую область, где в августе должна состояться Вахта памяти. 

Олег Мельниченко поручил врио зампреда правительства Олегу Ягову организовать эту поездку. Также врио губернатора осмотрел классы, где побеседовать с педагогами и учениками.

Кроме того, он распорядился помочь воспитанникам клуба «Витязи» ознакомиться с работой оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец», летние смены которого ежегодно проводятся в Пензе.

Дети из 1в показали гостям опыт, иллюстрирующий действие закона Архимеда «Почему тяжелые  стальные корабли не тонут в воде».

До визита в школу врио губернатора оценил работу электронной записи и пообщался с пациентами местной участковой больницы.



Автор: Алексей ЮШИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное