Школьникам из Чемодановки помогут с поездкой в Орловскую область
В учебном заведении глава региона встретился с юными воспитанниками патриотического отряда «Витязи». Руководитель отряда Виктор Оськин попросил оказать содействие в организации поездки отряда в Орловскую область, где в августе должна состояться Вахта памяти.
Олег Мельниченко поручил врио зампреда правительства Олегу Ягову организовать эту поездку. Также врио губернатора осмотрел классы, где побеседовать с педагогами и учениками.
Кроме того, он распорядился помочь воспитанникам клуба «Витязи» ознакомиться с работой оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец», летние смены которого ежегодно проводятся в Пензе.
Дети из 1в показали гостям опыт, иллюстрирующий действие закона Архимеда «Почему тяжелые стальные корабли не тонут в воде».
До визита в школу врио губернатора оценил работу электронной записи и пообщался с пациентами местной участковой больницы.

Автор: Алексей ЮШИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

