Сбербанк и Высшая школа экономики объявляют набор на магистерскую программу «Финансы»

Сбербанк и Высшая школа экономики объявляют набор на магистерскую программу «Финансы»

Документы принимаются с 3 июня по 1 июля 2013 года

Сбербанк России и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляют о начале целевого набора выпускников ведущих российских вузов на обучение по магистерской программе «Финансы».

Целевая магистерская программа «Финансы» (направление «Финансы и кредит») НИУ ВШЭ и Сбербанка России — это уникальный образовательный проект, результат сотрудничества крупнейшего банка России и ведущего российского университета в области экономики и менеджмента. Выпускники программы рассматриваются как приоритетные кандидаты на замещение вакантных должностей в компаниях Группы Сбербанка.      

Целевая аудитория: выпускники программ бакалавриата и специалитета ведущих российских  вузов с хорошей математической подготовкой, высокой академической успеваемостью, хорошо владеющие английским языком.
• Срок обучения — 2 года.
• Форма обучения — вечерняя (очная).
• На время обучения иногородним студентам предоставляется общежитие.
• Программа реализуется на базе факультета экономики  НИУ ВШЭ, в учебном процессе принимают участие ведущие специалисты Сбербанка.

Магистерская программа «Финансы» ориентирована на  подготовку высококвалифицированных специалистов финансового профиля. Студенты изучают предметы из блока теоретических дисциплин (теория финансов, микро- и макроэкономика, эконометрика финансовых рынков, теория финансовых кризисов), а также обширный блок специальных профессиональных дисциплин. Построенная таким образом система подготовки магистров позволит студентам после завершения обучения приступить к практической работе в Сбербанке России.

— Программу отличает инновационный подход к организации учебного процесса, сочетающий углубленную теоретическую подготовку с приобретением практических навыков в области современного финансового менеджмента, — говорит начальник управления подбора персонала и карьерного развития Андрей Лысухо. — Программа ориентирована на выпускников ведущих российских вузов и нацелена на подготовку высококвалифицированных специалистов для работы в динамично развивающихся компаниях  Группы Сбербанка.

Набор абитуриентов осуществляется в соответствии с правилами приема на магистерские программы НИУ ВШЭ. Документы в приемную комиссию НИУ ВШЭ принимаются с 3 июня по 1 июля 2013 года.

Обучение осуществляется на платной основе:
 — 1-й год обучения — Сбербанк оплачивает 100% стоимости обучения;
 — 2-й год обучения — студенты могут оплатить обучение за счет льготных образовательных кредитов Сбербанка (с отсрочкой погашения основной суммы долга на период обучения).

СПРАВКА
ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн. физических лиц и около 1 млн. предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка — www.sberbank.ru.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное