После трагедии в Казани Мельниченко поручил проверить пензенские школы на безопасность
Чудовищную трагедию обсудили сегодня в правительстве Пензенской области.
— Гибель детей — это невосполнимая потеря, огромное горе. От имени всех жителей Пензенской области выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления, — сказал врио губернатора Олег Мельниченко.
Глава региона подчеркнул, что подобные преступления не должны повториться!
— У нас в области также есть вопросы, связанные с безопасностью в учреждениях образования. Поэтому поручил проверить все учреждения, где находятся дети: от детских садов до вузов. Проверка ждет и все частные охранные агентства, которые работают там, — распорядился Олег Владимирович.
О том, что в регионе с безопасность в школах и детсадах не все так гладко, свидетельствуют и комментарии, которые пензенцы пишут в Instagram врио губернатору. Вот только некоторые из них:
«От ЧОП в охране школ сидят пенсионеры бабулечки. Чем они могут защитить детей? Это чистой воды отписки на бумаге о защите детей».
«Может все-таки бабулек из садов и школ на пенсию отправим, а посадим молодых мужчин !!!!!»
«Наших детей надо учить выживать в условиях чрезвычайного положения. Пожалуйста, организуйте встречи в школах с сотрудниками МЧС! Пусть научат наших детей, как себя вести. Такие уроки надо сделать обязательными, раз мы живем рядом с животными...»
Сегодня стало также известно, что Владимир Путин поручил ужесточить правила владения оружием после стрельбы в школе в Казани.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Сладкие новогодние подарки для детей в тубусах - практичный и яркий выбор
Сладкие наборы можно легко адаптировать под возраст и предпочтения ребёнка
Татьяна Овсиенко нашла фото пензячки, отказавшейся от сына в роддоме
Певица усыновили этого мальчика
Брыли на лице
Здоровый образ жизни, правильное питание и уход за кожей помогут сохранить молодость и упругость лица
Начинающие инвесторы Пензенской области смогут прокачать свои навыки в «Венчурной академии»
Программа бесплатная, подать заявку можно до 2 июня 2025 года
Политологи высказались о ситуации с пензенским депутатом Алексеем Ивановым
Общественность призывает наказать виновных в провокации
Олег Мельниченко и Василь Шайхразиев провели рабочую встречу в Казани
На экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum»В Заречный планируют поставить «камазовские» автобусы
Вадим Супиков вручил награды победителям конкурса «Победа далекая и близкая»
Олег Мельниченко рассказал о работе на форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum»
Ольга Чистякова: Участники СВО в любой сфере гражданской жизни – это «незамыленный» взгляд со стороны