ПГУ получил аккредитацию для «Таможенного дела» и «Экономической безопасности»

ПГУ получил аккредитацию для «Таможенного дела» и «Экономической безопасности»

В ПГУ вернули аккредитацию по двум специальностям специалитета «Экономическая безопасность» и «Таможенное дело». Экспертное заключение о соответствии этих образовательных программ по подготовке специалистов, срок обучения  которых составляет 5 лет, требованиям ФГОС подписано 25 февраля 2020 года. 

Напомним, что в декабре 2018 года перед началом зимней сессии студентов кафедры «Менеджмент и экономическая безопасность» уведомили о том, что их специальности «Таможенное дело» и «Экономическая безопасность» лишены государственной аккредитации. Им предложили сдавать сессию и перевестись на аналогичные специальности в другие вузы или бакалавриат. Администрация вуза заверила студентов, что приложит все усилия для того, чтобы вернуть государственную аккредитацию для этих направлений подготовки. 

И вот государственная аккредитационная экспертиза прошла 23 января 2020 года. И по ее результатам в отношении основной образовательной программы уровня специалитета 38.05.01 «Экономическая безопасность» и 38.05.02 «Таможенное дело» установлено, что содержание и качество обучения соответствуют ФГОС. 

Это означает, что уже в 2020 году выпускники этих направлений подготовки получат дипломы государственного образца. В 2020 году ПГУ в рамках контрольных цифр приема готов принять на платное обучение по 100 человек на каждую специальность. Стоимость обучения в 2020 году по этим направлениям составляет 92 580 рублей по очной форме. 



Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное