Пензенской школе дополнительно выделят 1 млн рублей

Пензенской школе дополнительно выделят 1 млн рублей

В ходе поездки в Пензенский район 16 апреля Иван Белозерцев побывал в школе села Алферьевка. В настоящее время обучается порядка 170 человек, работают 18 педагогов. 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в 2017 году в школе провели капремонт кровли, в 2018-м - реконструкцию актового зала. Для него были приобретены кресла, мебель и жалюзи, заменено покрытие в коридоре. А также – произведена замена оконных блоков.

Губернатор пообщался с одаренными детьми, ознакомился с их художественными работами и спортивными достижениями, концертной программой. Подарил микшерный пульт и радиомикрофоны. 

— С большим удовольствием посещаю сельские школы, поскольку сам учился в таком  же учебном заведении, и это напоминает мне детство, — поделился Иван Белозерцев. — Как губернатору мне необходимо видеть, как организован учебный процесс, созданы ли современные условия для получения дополнительного образования.

Как добавляют в пресс-службе, с целью дальнейшего укрепления материально-технической базы учебного заведения, глава региона поручил выделить школе дополнительно один миллион рублей.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное