Пензенскому государственному университету — 70 лет!

Пензенскому государственному университету — 70 лет!

Чествование вуза-юбиляра состоялось в областном драмтеатре

Торжественная церемония, посвященная юбилею, ПГУ с участием губернатора Пензенской области Василия Бочкарева и спикера регионального парламента Ивана Белозерцева состоялась в драмтеатре в пятницу, 29 ноября.

От имени депутатов Законодательного собрания Пензенской области ректорат, преподавателей, студентов и выпускников ПГУ поздравил Иван Белозерцев, который, в частности, отметил:

— Пензенский государственный университет — это центр интеллектуального, научного, профессионального и культурного развития Пензенской области.

Спикер подчеркнул, что вуз является важным звеном не только в системе образования, но экономики региона, играет главную роль в подготовке специалистов для предприятий и организаций Пензенской области.

Ректорам Пензенского государственного университета прежних лет – Евгению Ломтеву и Владимиру Волчихину, и вновь избранному ректору ПГУ Александру Гулякову председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев вручил награды и ценные подарки. Почетные грамоты и благодарности были вручены старейшим работникам вуза и преподавателям.

 

Читайте также:

В Пензенской области хотят увеличить число общественных наблюдателей на ЕГЭ

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное