Пензенский учитель увеличила шансы создать свою программу на федеральном ТВ

Кузнечанка участвует во всероссийском проекте

Пензенский учитель увеличила шансы создать свою программу на федеральном ТВ

Учитель средней школы №2 Кузнецка Светлана Ладышева прошла в полуфинал всероссийского проекта «Классная Тема!». Он призван представить самых ярких педагогов нашего времени и повысить престиж профессии.

Победитель получит приз — авторскую программу на федеральном телеканале.

— Ура! Я безумно рада, что вышла в полуфинал такого яркого и необычного проекта «Классная Тема!» — поделилась эмоциями Светлана. — Среди 7000 заявок вошла в 35 лучших!

Визитку Светлана сделала весьма оригинальную. Вместе с сыном она приготовила торт, параллельно рассказывая почему связала жизнь с математикой и как дроби помогают в кулинарии. Также учитель поделилась своим методом объяснения материала на уроках.


Теперь кузнечанке предстоит новый этап отбора. В финал выйдут только 7 педагогов, которые выступят в заключительном гранд-шоу на телеканале «Россия» и проведут, возможно, самый увлекательный урок в своей карьере. Учениками гранд-шоу станут не только зрители, но и гости студии: известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино.

Напомним, шоу создается по поручению президента России Владимира Путина телеканалом «Россия» и Минпросвещения России при информационной поддержке компании VK. Отбор полуфиналистов производился экспертной комиссией Министерства просвещения Российской Федерации специально для телешоу «Классная Тема!».

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное