Пензенских школьников научат создавать чат-боты
— Мы рады, что смена «Командное программирование» привлекла такое количество школьников, каждый из которых уже имеет высокие достижения в сфере IT-технологий, — сказал руководитель Центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Иван Танасов.
Обучение командному программированию стало возможно благодаря реализации нацпроекта «Образование» в Пензенской области. Участники смены изучат язык программирования С++; линейные алгоритмы; решение задач на С++ с использованием STL. Научатся создавать чат-боты, мобильные приложения.
Также запланирован экскурсионный блок в рамках смены. Ребята смогут посетить ведущие IT- компании Пензы, Музей занимательных наук, центр молодежного инновационного творчества, центр театрального развития, драмтеатр, открытый бассейн в Ахунах.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября