Пензенские учителя примут участие в форуме «Балтийский Артек»

Пензенские учителя примут участие в форуме «Балтийский Артек»

Мероприятие пройдет в Калининградской области

Около 350 молодых учителей со всей России, среди которых — Анна Коробенкова, Олег Куроедов и Евгений Шелковой из Пензенской области, станут участниками смены «Молодые учителя» Всероссийского молодежного образовательного форума «Балтийский Артек». Смена пройдет с 25 по 31 июля на территории Калининградской области и станет уникальной площадкой для самореализации молодых специалистов сферы образования.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, молодые учителя смогут подискутировать на волнующие темы, получить ответы на острые вопросы, обменяться опытом, найти единомышленников из разных уголков страны, а также приобрести новые знания для своего профессионального роста. Им откроется доступ к лучшим практикам, тренингам, увлекательным лекциям и семинарам от специально приглашенных спикеров и экспертов.

На форуме «Балтийский Артек» пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов, по итогам которого лучшие социально значимые идеи, одобренные экспертами и участниками форума, получат грантовую поддержку.

Добавим, что Всероссийский молодежный образовательный форум «Балтийский Артек» проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина и проходит при кураторстве Управления Президента РФ по общественным проектам. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации, Роспатриотцентр, при поддержке правительства Калининградской области.

Партнером смены «Молодые учителя» выступит Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

 

Читайте также:

И. Белозерцев: «Гвардейцы уезжают от нас с хорошим настроением»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное