Пензенские одиннадцатиклассники стали хуже справляться с ЕГЭ

Пензенские одиннадцатиклассники стали хуже справляться с ЕГЭ

Средний балл по городу стал ниже, чем в прошлые годы

Специалисты городского управления образования Пензы подводят первые итоги сдачи выпускниками ЕГЭ. Глядя на сводные таблицы становится понятным, что уровень подготовки нынешних выпускников становиться все ниже.

К примеру, согласно предварительным данным ЕГЭ по литературе и географии, которые сдавали 123 выпускника, средний балл по Пензе составил 58,6 и находится в пределах среднего уровня (от 54 до 72 баллов) общеобразовательной подготовки. Но не преодолели минимальный порог в этом году 6 учащихся. Столько же ребят набрали более 81 балла. Для сравнения, в 2011 году средний балл по городу составлял 64,2, абсолютно все ребята преодолели минимальный порог, а более 81 балла набрали 11 человек.

В ЕГЭ по географии в этом году приняли участие 23 выпускника Средний балл по городу составил 45,9 и находится в пределах низкого уровня (до 56 баллов) общеобразовательной подготовки, установленной Рособрнадзором. Не преодолели минимальный порог 4 учащихся. Если опять же, сравнить эти цифры с 2011 годом, то картина вновь не радует. Три года назад все выпускники преодолели необходимый минимум, а средний балл по предмету в Пензе был равен 55,1.

Как говорят в управлении образования, это пока предворительные результаты. И они вполне могут быть скорректированы по итогам апелляций. Кстати, апелляции в конфликтную комиссию принимаются по адресу г. Пенза, ул. Попова, д. 40, ГАОУ ДПО «Пензенский институт развития образования», 4 этаж, каб. №411.

Время работы конфликтной комиссии: понедельник — пятница с 9.00 до 17.00 часов, суббота с 9.00 до 14.00 часов. Контактный телефон: 34-86-07. Ответственный секретарь конфликтной комиссии — Макарова Марина Анатольевна.

 

Читайте также:

В Пензенской области зафиксирован факт размещения материалов ЕГЭ по математике в Интернете

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное