«Пензенская правда» — победитель конкурса «PRO образование-2015»

«Пензенская правда» — победитель конкурса «PRO образование-2015»

Наша газета названа лучшим печатным изданием России, освещающим тему развития профобразования в стране

В конце ноября в Москве прошла церемония награждения победителей конкурса «PRO образование-2015». Творческому состязанию уже не один десяток лет, и наша газета выигрывает в нем во второй раз. Впервые это произошло в 2010-м, и поздравления мы принимали от министра образования Андрея Фурсенко.

В этот раз не почивать на лаврах и двигаться вперед нам пожелал министр Дмитрий Ливанов. А вот номинация оба раза одна и та же — «Лучшее печатное издание общего характера, рассказывающее об образовании». Как говорится, стабильность признак мастерства.

На нынешний конкурс было прислано рекордное число работ — более 700. Мероприятие проходило в рамках международного конгресса-выставки «Global Education — Образование без границ», и в зале присутствовали директора колледжей и техникумов со всей страны.

С этим связано одно очень приятное впечатление. Несколько человек во время церемонии и после нее обратились ко мне с одинаковыми словами: «Вы из Пензы? Передавайте вашему городу горячий привет!»

Оказалось, что педагоги из других регионов либо у нас бывали, либо подружились с нашими преподавателями на других всероссийских совещаниях. «Пензенская правда» не устает подчеркивать в своих публикациях, что люди — главное богатство нашего края. И то добросердечие, с которым приветы передавались, лишний раз подтвердило эту истину.

 

Читайте также:

В Пензенской области названы темы итогового сочинения

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное