Пензенская Ассоциация «Рассвет» подарила праздник детям-инвалидам

Пензенская Ассоциация «Рассвет» подарила праздник детям-инвалидам

Дети влюбились в них с первого взгляда. «Рассветовцы» сумели растормошить и развеселить даже самых стеснительных.

Для ребятишек, проходящих курс реабилитации в Комплексном центре социальной помощи семье и детям Октябрьского района Пензы, встреча с новыми людьми — праздник. Ведь круг общения детей-инвалидов обычно ограничен близкими родственниками. А тут не только приветливый медицинский персонал, но и веселые, заводные парни и девчонки из молодежной ассоциации «Рассвет».

Дети влюбились в них с первого взгляда. Рассветовцы сумели растормошить и развеселить даже самых стеснительных. Спектакль «Маша и Медведь» получился интерактивным. Малыши, даже те, чьи движения в силу болезни ограничены, не сходя с мест, старательно помогали главной героине в выполнении домашних дел.
А потом наступила весна. На белых листах малыши вместе со старшими товарищами создали яркие аппликации. В них было столько солнца, тепла и зелени, что за окном началась капель.

На память о встрече у малышей остались яркие собачки из воздушных шаров и, конечно, хорошее настроение. А медики, мне кажется, отметят изменения  в состоянии здоровья своих подопечных. Ведь положительные эмоции — великолепное лекарство.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное