Пензенская область написала Тотальный диктант 2020

Пензенская область написала Тотальный диктант 2020

В субботу, 17 октября 2020, состоялся перенесенный с апреля (из-за пандемии) 17-й Тотальный диктант. В Пензенской области работали восемь площадок, две из которых — в Педагогическом институте и в УФСИН — были закрытыми. В Пензе зарегистрироваться можно было только вбиблиотеке им. Лермонтова. Что касается районов, то диктант писали в Земетчинском, Колышлейском, Неверкинском, Никольском и Пачелмском районах.

— В библиотеке для соблюдения всех санитарно-эпидемилогических норм пишущих разделили на три аудитории, — рассказала координатор акции в регионе Марина Тарасова. — Желающих написать текст писателя Андрея Геласимова про Константина Циолковского, точнее, третью его часть, набралось около 40 человек.



Поучаствовать в Тотальном диктанте можно было и в формате #пишем дома. Для этого требовалось накануне взять на пункте выдачи бланк и фирменную ручку, написать и принести в пункт проверки. Правда, оценку при письме в таком формате проверяющие не поставят. Они лишь укажут количество ошибок.

Фрагмент, доставшийся пензенцам, оказался достаточно сложным с точки зрения пунктуации. Узнать, насколько хорошо они и все, кто писал ТД 2020, справились с правописанием, можно будет 22 октября в 20.00 на сайте totaldict.ru

Ну а до конца дня на сайте акции идет 17-часовой марафон Тотального диктанта.

Накануне в Пензе был дан старт образовательному форуму «Точка смыслов»

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное