Областной августовский педагогический форум пройдет в онлайн-формате

Форум пройдет в онлайн-формате на единой цифровой платформе

Областной августовский педагогический форум пройдет в онлайн-формате

Областной августовский педагогический форум пройдет в онлайн-формате на единой цифровой платформе. Об этом сообщили в пресс-службе Минобра региона. Мероприятие состоится с 16 по 18 августа 2021 года.

В ведомстве отметили, что в первый день будут работать 8 дискуссионных площадок, на которых рассмотрят вопросы реализации нацпроекта «Образование», переход на обновленные федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования. Кроме того, собравшиеся обсудят итоги государственной итоговой аттестации в Пензенской области в 2021 году, качество дошкольного образования, организацию непрерывного профессионального роста педагогов. Помимо этого участники совещания поднимут вопрос развития дополнительного образования и формирования психолого-педагогической компетентности современных родителей.

В Минобре добавили, что во второй день работы форума состоится обмен лучшими практиками, пройдут мастер-классы от педагогов – лидеров региональной системы образования.

Также на повестке дня поднимут вопросы профильного обучения, цифровой трансформации образования и региональных образовательных проектов.

Итоги работы двух дней педагогического форума подведут на пленарном заседании, которое состоится 18 августа. Площадкой его проведения станет новый корпус пензенской школы № 74.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное