Новая школа на Шуисте в Пензе вместит 660 учащихся

Новая школа на Шуисте в Пензе вместит 660 учащихся

Она расположится в районе улицы Светлая

В воскресенье, 2 апреля, мэр Пензы Виктор Кувайцев и начальник Управления капстроительства города Игорь Умнов осмотрели участок, сформированный под строительство школы в микрорайоне Шуист.

Напомним, перед городом стоит задача обеспечить односменный режим обучения. В микрорайоне Шуист в школах дети учатся в две смены, и решение данного вопроса возможно только при возведении еще одного учреждения.

— На данный момент ПГУАС разработана проектно-сметная документация на строительство школы вместимостью 660 мест, получено положительное заключение государственной экспертизы. Пакет документов направлен в Министерство строительства и ЖКХ РФ, где находится на рассмотрении для включения в реестр экономически эффективных проектов. Для размещения образовательного учреждения сформирован земельный участок площадью 2,7 га в районе улицы Светлая, 1б, — сообщил Игорь Умнов.

На месте будущей школы градоначальник оценил параметры участка и поинтересовался, каким образом объект будет обеспечиваться инженерными сетями.

— Подключение к системе водоснабжения, водоотведения и электроснабжения предусмотрено от существующих сетей по улицам Клары Цеткин и Чапаева, — доложили ему

Подключение к сетям ливневой канализации будет осуществляться с врезкой в проектируемый ливневой коллектор в районе улицы Чапаева.

Как добавили в пресс-службе мэрии, в школе запроектируют две универсальные площадки для игры в волейбол и баскетбол, мини-футбольное поле, круговую беговую дорожку, совмещенную с прямой дорожкой для прыжков в длину.

 

Читайте также:

В Пензе строительство школы на ул. Шевченко не отстает от графика

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное