На «Целину-2016» отправятся 600 бойцов пензенских студотрядов

На «Целину-2016» отправятся 600 бойцов пензенских студотрядов

Старт летнему трудовому семестру будет дан 26 мая

Летом текущего года в летние оздоровительные лагеря, на стройки и поля России отправятся около 600 бойцов студенческих отрядов Пензенской области.

— Традиционная линейка, посвященная началу летнего трудового семестра и вручению путевок на «Целину-2016», состоится 26 мая на площади перед Домом молодежи, — сообщается на сайте регионального правительства.

Представители студенческих педагогических отрядов будут работать в детских оздоровительных лагерях региона и Краснодарского края, на железной дороге, на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом» в г. Озерск Челябинской области и зональной стройке «Бованенково» в Ямало-Ненецком автономном округе, а также на строительных объектах области.

Как сообщается на сайте областного правительства, впервые начнет работу студенческий сельскохозяйственный отряд «Эдем», сформированный на базе Пензенской государственной сельскохозяйственной академии. Все представители студенческих отрядов прошли соответствующее профильное обучение и итоговую аттестацию.

 

Читайте также:

Пензенские школьницы из-за кризиса экономят на выпускных платьях

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное