На ремонт детских загородных лагерей Пензы нужны немалые средства
Депутаты городской думы предложили приводить в порядок, как минимум, одно учреждение в год
Вопрос технического состояния детских лагерей отдыха, которые находятся в ведении города, обсудили на заседании комиссии пензенской городской думы по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам. Ситуацию обрисовал заместитель начальника городского управления образования Федор Клемин. По его словам, в этом году на ремонт лагеря «Романтик» денег выделено не было. Но все предписания Госпожнадзора и Роспотребнадзора руководство учреждения обещало выполнить собственными силами.
Особую тревогу вызывает состояние лагеря «Орленок»: здесь нужно сносить два корпуса и строить на их месте новые. Потребуются немалые средства на ремонт лагеря «Октябрьский», который вообще законсервирован. Здесь детей может принять только один корпус. Все остальное в аварийном состоянии.
А вот лагерю «Юность» в этом году выделили 6,5 млн. рублей. За счет этих средств удалось провести ремонт трех корпусов. До 25 мая отремонтируют теплотрасу, а между первой и второй сменой уложат новый асфальт.
— При формировании бюджета нужно закладывать деньги на ремонт хотя бы одного лагеря в год. Иначе, мы потеряем учреждения. Ремонт должен проводиться в плановом порядке, — сказал глава города Юрий Алпатов.
Читайте также:
В Пензе начали принимать заявки на устройство детей в оздоровительные лагеря
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

