Молодежный форум ПФО «iВолга-2014» торжественно открыт в Самарской области

Молодежный форум ПФО «iВолга-2014» торжественно открыт в Самарской области

В нем принимают участие 96 молодых пензенских инноваторов

В Самарской области в фестивальном парке «Мастрюковские озера», состоялось открытие второго молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2014».
— Здесь присутствуют представители всех 14 регионов Приволжского федерального округа, а также Китайской Народной Республики. Уверен, что жизнь на «Иволге» будет веселой и дружной, и мы продемонстрируем нашим гостям лучшие традиции российского гостеприимства, — сказал заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Олег Мельниченко.

По данным организаторов, свои проекты на форуме представят 2200 молодых людей из регионов Приволжья. В этом году «iВолга» приобрела международный статус. В Форуме примут участие китайских 150 студентов. Это молодые люди, проживающие в пяти провинциях и одном из городов, расположенных в долине реки Янцзы.

В течение десяти дней на Молодежном форуме будут работать восемь образовательных смен: «Ты — предприниматель», «Инновации и техническое творчество», «Информационный поток», «Политика», «Беги за мной», «АРТ — Квадрат», «Малая Родина — большие возможности» и «Технология добра».

23 июня на молодежном форуме отметят День дружбы России и Китая. В этот день лагерь вместе с полномочным представителем президента России в ПФО Михаилом Бабичем приедет делегация представителей Китайской Народной Республики во главе с членом Госсовета КНР Ян Цзечи, а также руководители регионов Приволжья.

 

Читайте также:

Пензенскую область на форуме в Крыму представит учитель из Заречного

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное