Мельниченко проверил качество ремонта школы в селе Колдаис Шемышейского района
Оборудование для учебного заведения закуплено на сумму 7,2 млн рублей, выделенных из бюджета региона. 4 млн рублей на благоустройство добавил район. Общая сумма контракта превысила 20 млн рублей.
Сегодня в отремонтированной школе обучается 40 ребят. По словам главы Шемышейского района, в селе отмечается динамика рождаемости, детей будет еще больше.
Благодаря дополнительным средствам, полученным в конкурсе, возле школы установили небольшую детскую площадку стоимостью 500 тысяч рублей.
— В результате школа обрела второе рождение, — отметил губернатор.
Во время встречи с главой региона местные учителя и школьники поблагодарили его за содействие в проведении ремонта. Подчеркнули, что работать и учиться в таких комфортных условиях очень приятно.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

