Лучшей учительницей Пензы стала Ольга Повалихина из школы № 19

Лучшей учительницей Пензы стала Ольга Повалихина из школы № 19

Сегодня, 26 марта, были подведены итоги городского конкурса «Учитель года-2014»

Городской конкурс «Учитель года-2014» можно назвать состязанием «с женским лицом». За звание лучшего педагога боролись 13 представительниц прекрасного пола: учителя начальных классов, музыки, английского языка, математики и другие.

В течение трех дней участницы представили жюри и зрителям свои интересы, вели открытые уроки, мастер-классы и учительские монологи на разные темы. В среду, 26 марта, были подведены итоги этой большой работы.

Поздравить педагогов с победой пришли представители городской и районных администраций, управления образования, городских школ.
— Я желаю вам больше учеников, которыми вы бы могли гордиться, — обратился к участницам конкурса глава администрации Пензы Роман Чернов. — И чтобы они помнили вас и свою школу… до самой пенсии!

На конкурсе работало три вида жюри — детское, профессиональное и экспертное.
По мнению детей, лучшей в профессиональном состязании стала учитель музыки финансово-экономического лицея № 29 Ирина Галат.
Эксперты назвали «номером 1» учителя русского языка и литературы школы № 37 Ольгу Никитину.

А профессиональное жюри отдали первое место учителю начальных классов школы № 19 Ольге Повалихиной. Она и получила главный приз конкурса: денежную премию в размере 50 тыс. рублей и право представлять Пензу на областном этапе конкурса.
— Я думаю, жюри было непросто сделать выбор, — призналась победительница. — Как можно выбрать лучший цветок в большом красивом букете? А чувствую я сейчас… усталость и большое желание выспаться!

 

Читайте также:

В Пензенской области 133 класса приняли участие в проекте «Танцующая школа»

Автор: Ирина БАЛАШОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное